国際ロータリー第2780地区


地区カレンダー

各イベント関連資料は、ダウンロードして当日お持ちください。各資料は、こちらのページ からもダウンロードすることができます。


  • 7 月

  • 8 月

  • 9 月

  • 10 月

  • 11 月

  • 12 月

  • 1 月

  • 2 月

  • 3 月

  • 4 月

  • 5 月

  • 6 月

5月 

5月8日(土)

現・次 青少年交換委員会 開催のご案内

日時:2021年5月8日(土)13:00~14:30(予定)
場所:Zoom会議室

※Zoom情報は後日、資料と一緒にお送り致します。

※委員会の出欠確認は地区WEBより行わせていただきます。国際ロータリー第2780地区サイトシステムより、
“【国際ロータリー第2780地区】出欠連絡のお願い”(本メール)が届きましたら、地区マイページより、出欠のご回答の程、どうぞよろしくお願い致します。

※地区マイページのログイン情報は、クラブ事務局で確認することが出来ます。

13:00 〜 14:30 
5月11日(火)

次年度ロータリー財団関連合同正副委員長会議
 開催のご案内

日時:2021年5月11日(火)15:00~16:00
場所:第一相澤ビル3階「会議室」

次年度に向けての打ち合わせを行います。
どうぞよろしくお願い致します。

*16時から開催される、2020-2021年度ロータリー財団関連合同委員会へもご参加いただけますと幸いです。(別便で出欠のご案内を配信させていただきます。)

*出欠のご回答は地区マイページよりお願い致します。

15:00 〜 16:00 
5月11日(火)

ロータリー財団関連合同委員会  
 開催のお知らせ

日時:2021年5月11日(火)
   16:00~
場所:第一相澤ビル6階「会議室」及びZoom

※Zoom情報と当日の参加会場については後日お知らせ致します。

※次年度正副委員長各位へもお送りしております。

※出欠のご回答は地区マイページよりお願い致します。

16:00 〜  
5月11日(火)

日時:2021年5月11日(火)17:00~
場所:オンライン(zoom会議)

17:00 〜  
5月12日(水)

日時:2021年5月12日(水)16:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」/Zoom

16:00 〜  
5月12日(水)

日時:2021年5月12日(水)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」/Zoom

17:00 〜  
5月12日(水)

日時:2021年5月12日(水)16:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」/Zoom

16:00 〜  
5月13日(木)

日時:5月13日(木) 15:00~
場所:相澤ビル6階「会議室」及び ZOOM

*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

15:00 〜  
5月13日(木)

第1回 次年度 米山合同委員会 (ハイブリッド開催)

日時:5月13日(木) 16:00~
場所:相澤ビル6階「会議室」及び ZOOM

17:00~8階で開催の現・次地区米山奨学・米山学友委員会に合流する予定です。

*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

16:00 〜  
5月13日(木)

日時:5月13日(木) 15:00~
場所:相澤ビル6階「会議室」及び ZOOM

*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

15:00 〜  
5月13日(木)

日時:5月13日(木) 16:00~
場所:相澤ビル6階「会議室」及び ZOOM

17:00~8階で開催の現・次地区米山奨学・米山学友委員会に合流する予定です。

*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

16:00 〜  
5月13日(木)

日時:2021年5月13日(木)16:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

16:00 〜  
5月13日(木)

日時:2021年5月13日(木)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

17:00 〜  
5月15日(土)

次年度クラブ幹事研修 開催のご案内

日時:2021年5月15日(土)15:00~17:00
場所:Zoom会議室

※Zoom情報については、メールにてご連絡致します。

15:00 〜 17:00 
5月17日(月)

日時:2021年5月17日(月)15:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

15:00 〜  
5月18日(火)

第11回 地区クラブ管理運営委員会 開催のお知らせ

日時:2021年5月18日(火)18:00~
場所:第一相澤ビル8階 及び Zoom

どうぞよろしくお願い致します。

18:00 〜  
5月19日(水)

日時:2021年5月19日(水)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」及びZOOM

*ZOOMは16時30分より入室可能です。
*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

17:00 〜  
5月20日(木)

第11回 地区会員増強・会員維持委員会(現・次合同)

日時:2021年5月20日(木)17:00~

場所:第一相澤ビル8階とZoom会議室のハイブリッド方式で開催致します。

講師:現・次地区クラブ管理運営委員会
   委員長 大隈 秀仁
   次年度青少年奉仕委員会
   委員長 岡田 英城

※資料・Zoom情報は後日お知らせ致します。

17:00 〜  
5月20日(木)

≪第11回 地区会員増強・会員維持委員会(現・次合同)≫

日時:2021年5月20日(木)17:00~

場所:第一相澤ビル8階とZoom会議室のハイブリッド方式で開催致します。

講師:現・次地区クラブ管理運営委員会
   委員長 大隈 秀仁
   次年度青少年奉仕委員会
   委員長 岡田 英城

※資料・Zoom情報は後日お知らせ致します。

※出欠のご回答は地区マイページよりお願い致します。地区マイページのログイン情報はクラブ事務局にて確認と変更が可能です。

17:00 〜  
5月21日(金)

日時:2021年5月21日(金)16:00~17:30
場所:第一相澤ビル8階「会議室」zoom会議

集合時間は下記のとおりです。

14:30(事前準備)…久保田ガバナー、田島ガバナーエレクト、佐野委員長、横山地区幹事、中村委員、北村委員、浜田委員、郭委員

15:30(全体集合)…佐藤ガバナーノミニー、田島ガバナーノミニ-デジグネート、箱山副幹事、木村委員、田代(次)委員、山谷(次)委員


16:00 〜 17:30 
5月21日(金)

日時:2021年5月21日(金)16:00~17:30
場所:第一相澤ビル8階「会議室」zoom会議

集合時間は下記のとおりです。

14:30(事前準備)…久保田ガバナー、田島ガバナーエレクト、佐野委員長、横山地区幹事、中村委員、北村委員、浜田委員、郭委員

15:30(全体集合)…佐藤ガバナーノミニー、田島ガバナーノミニ-デジグネート、箱山副幹事、木村委員、田代(次)委員、山谷(次)委員


※次年度以降の議案もあり、ご案内をお送りしております。
何卒宜しくお願い致します。

16:00 〜  
5月21日(金)

≪2021-2022年度 ポリオプラス委員会 開催のご案内≫

日時:2021年5月21日(金)18:30~
場所:第一相澤ビル6階「会議室」

※出欠のご連絡は地区マイページよりお願い致します。

18:30 〜  
5月21日(金)

≪2021-2022年度 ポリオプラス委員会 開催のご案内≫

日時:2021年5月21日(金)18:30~
場所:第一相澤ビル6階「会議室」

※出欠のご連絡は地区マイページよりお願い致します。

18:30 〜  
5月23日(日)

日時:2021年5月23日(日)13:00~
場所:平塚ラスカホール6階/Zoom

13:00 〜  
5月23日(日)

日時:2021年5月23日(日)13:00~
場所:平塚ラスカホール6階/Zoom

13:00 〜  
5月23日(日)

日時:2021年5月23日(日)13:00~
場所:平塚ラスカホール6階/Zoom

13:00 〜  
5月24日(月)

日時:2021年5月24日(月) 17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」及びZOOM

*ZOOMは16時30分より入室可能です。
*ZOOMコードは別メールにてご案内いたします。

17:00 〜  
5月25日(火)

2021-2022年度 第1回 地区クラブ管理運営合同委員会 開催のお知らせ

日時:2021年5月25日(火)17:30 開会
場所:新型コロナウイスル感染拡大状況を鑑みて、後日あらためてご案内いたします。

※出欠のご連絡は地区マイページよりお願い致します。

17:30 〜  
5月26日(水)

日時:2021年5月26日(水)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」・Zoom

17:00 〜  
5月27日(木)

≪2021-2022年度実施地区補助金 支給クラブ説明会 ご案内≫

日時:2021年5月27日(木)15:00~17:00
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

15:00 〜 17:00