国際ロータリー第2780地区


イベントカレンダー

各イベント関連資料は、ダウンロードして当日お持ちください。各資料は、こちらのページ からもダウンロードすることができます。


  • 7 月

  • 8 月

  • 9 月

  • 10 月

  • 11 月

  • 12 月

  • 1 月

  • 2 月

  • 3 月

  • 4 月

  • 5 月

  • 6 月

今月 

12月3日(金)

≪補助金配分・VTT/補助金管理合同委員会 開催のお知らせ≫

日時:2021年12月3日(金)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

どうぞよろしくお願いいたします。

17:00 〜  
12月3日(金)

≪補助金管理委員会 開催のお知らせ≫

日時:2021年12月3日(金)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

どうぞよろしくお願いいたします。

17:00 〜  
12月4日(土)

≪クラブフューチャービジョンセミナー≫

*対面開催の場合*

開催日時:2021年12月4日(土)
     受付開始 12時30分
     開会 13時00分
     閉会 17時30分

開催場所:相模原市産業会館1階(多目的ホール)
     相模原市中央区中央3-12-1

対象者(対面):ガバナー、ガバナーエレクト、ガバナーノミニー、
        現・次ガバナー補佐、戦略計画委員会の皆様

どうぞよろしくお願いいたします。

13:00 〜 17:30 
12月4日(土)

≪クラブフューチャービジョンセミナー≫

*対面もしくはZoom開催の場合*

開催日時:2021年12月4日(土)
     受付開始 12時30分
     開会 13時00分
     閉会 17時30分

開催場所:≪対面≫相模原市産業会館1階(多目的ホール)
     相模原市中央区中央3-12-1
     ≪Zoom≫

対象者(対面):ガバナー、ガバナーエレクト、地区戦略計画副委員長、地区クラブ管理運営合同委員会、地区幹事、担当地区副幹事、担当研修委員、地区HP委員長、平和フェロー・奨学金副委員長より1名、補助金管理委員会より1名    以上の皆様

どうぞよろしくお願いいたします。

13:00 〜 17:30 
12月4日(土)

≪青少年交換委員会 ご案内≫

日時:2021年12月4日(土)13:00~
場所:第一相澤ビル6階「会議室」

どうぞよろしくお願いいたします。

13:00 〜  
12月11日(土)

インターアクト委員会 関係各位
ガバナー補佐 各位


≪インターアクトXmas交流会 ご案内≫

日時:2021年12月11日(土)14:30~16:30
場所:Zoom(後日お知らせいたします。)
内容:三部構成にて実施
   1. 14:30~15:25 各校発表(各学校4分)
     学校ごとの自己紹介と活動報告
  2. 15:30~16:20 オンライン交流会
     複数の学校でグループを作り交流
   3. 16:20~16:30 講評・各賞発表
     ロータリアンによる審査、講評

どうぞよろしくお願いいたします。

14:30 〜 16:30 
12月11日(土)

≪RYLA委員会 開催のお知らせ≫

日時:2021年12月11日(土)11:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

どうぞよろしくお願いいたします。

11:00 〜  
12月11日(土)

≪IAアクターズミーティング ご案内≫

日時:2021年12月11日(土)14:00~14:30
場所:Zoom(後日お知らせいたします。)

14:00 〜 14:30 
12月11日(土)

≪インターアクト委員会 ご案内≫

日時:2021年12月11日(土)13:00~14:00
場所:Zoom(後日お知らせいたします。)

13:00 〜 14:00 
12月13日(月)

日時:12月13日(月)17:00~

場所:第一相澤ビル8階「会議室」に集合
   8階-合同委員会
   6階-小委員会

*対面のみの開催となります。

17:00 〜  
12月14日(火)

≪ロータリー財団関連合同正副委員長会議 開催のお知らせ≫

日時:2021年12月14日(火)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」及びZoom

*Zoom情報は資料と併せて後日お送りいたします。

*Zoom参加をご希望の場合は、お手数をおかけしますが、ガバナー事務所(山内)までお知らせいただけますと幸いです。

*会場準備と議事録担当は、補助金管理委員会となります。

どうぞよろしくお願いいたします。

17:00 〜  
12月15日(水)

第8回地区公共イメージ委員会(ハイブリッド開催)

日時:2021年12月15日(水) 17:00~

場所:第一相澤ビル8階「会議室」/ ZOOM

*ZOOM情報は後日メールにてお知らせいたします。
*出欠席のご回答は地区マイページよりお願い致します。

17:00 〜  
12月16日(木)

≪地区会員増強維持拡大委員会 ご案内≫

日時:2021年12月16日(木)17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」及びZoom

どうぞよろしくお願いいたします。

17:00 〜  
12月20日(月)

日時:2021年12月20日(月) 17:00~18:30
場所:ZOOM

*ZOOM情報は後日メールにてお知らせいたします。
*出欠席の回答は地区マイページよりログインの上、ご登録をお願い致します

17:00 〜  
12月21日(火)

≪第8回 地区クラブ管理運営合同委員会 ご案内≫

日時:2021年12月21日(火)17:30~
場所:第一相澤ビル3階・6階・8階「会議室」及びZoom

*Zoom情報と資料は後日配信いたします。

どうぞよろしくお願いいたします。

17:30 〜  
12月23日(木)


日時:2021年12月23日(木) 16:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」

※16時からの面接官オリエンテーションにも委員会の皆様にご出席いただきたく、
 ご案内をお送りさせていただきます。
 出欠席のご回答を地区マイページよりお願い申し上げます。

※面接官の方は「面接官の手引き」をお持ちください。

16:00 〜  
12月23日(木)

日時:2021年12月23日(木) 17:00~
場所:第一相澤ビル8階「会議室」/ZOOM

*ZOOM情報は後日メールにてお知らせいたします。
*出欠席の回答は地区マイページよりログインの上、ご登録をお願い致します

17:00 〜