国際ロータリー第2780地区


地区組織

委員会系統図は、こちら からPDFでご覧いただけます。

ガバナー 大谷 新一郎 (相模原南)
ガバナーエレクト 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
ガバナーノミニー 杉岡 芳樹 (相模原)
地区諮問委員会 小林 亮 (相模原)
地区諮問委員会 濱田 勝彌 (伊勢原)
地区諮問委員会 生沼 富治 (小田原北)
地区諮問委員会 神崎 正陳 (茅ヶ崎湘南)
地区諮問委員会 河本 親秀 (大磯)
地区諮問委員会 小沢 一彦 (横須賀)
地区諮問委員会 竹内 万也 (秦野)
地区諮問委員会 松宮 剛 (茅ヶ崎湘南)
地区諮問委員会 仲田 昌弘 (鎌倉中央)
地区諮問委員会 小佐野 圭三 (横須賀)
地区諮問委員会 山地 裕昭 (足柄)
地区諮問委員会 奥津 光弘 (秦野中)
地区諮問委員会 後藤 定毅 (大和中)
地区諮問委員会 森 洋 (横須賀北)
地区諮問委員会 菅原 光志 (鎌倉)
地区諮問委員会 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
地区諮問委員会 渡辺 治夫 (横須賀)
地区諮問委員会 田中 賢三 (茅ヶ崎)
地区諮問委員会 佐野 英之 (秦野)
地区指名委員会 菅原 光志 (鎌倉)
地区指名委員会 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
地区指名委員会 渡辺 治夫 (横須賀)
地区指名委員会 田中 賢三 (茅ヶ崎)
地区指名委員会 佐野 英之 (秦野)
ガバナー補佐 第1グループ 宮本 清志 (横須賀南西)
ガバナー補佐 第2グループ 三宅 譲 (逗子)
ガバナー補佐 第3グループ 端山 創之 (藤沢西)
ガバナー補佐 第4グループ 渡邊 來 (茅ヶ崎湘南)
ガバナー補佐 第5グループ 金沢 邦光 (相模原中)
ガバナー補佐 第6グループ 加藤 伸一 (海老名欅)
ガバナー補佐 第7グループ 深石 純一 (秦野)
ガバナー補佐 第8グループ 常盤 卓嗣 (平塚)
ガバナー補佐 第9グループ 神谷 一博 (湯河原)
地区幹事 栗林 一郎 (相模原南)
地区副幹事 青木 亜也 (相模原南)
地区副幹事 一ノ瀬 裕 (相模原南)
地区副幹事 澁谷 直樹 (相模原南)
地区副幹事 杉﨑 信一 (相模原南)
地区副幹事 西野 勝弘 (相模原南)
地区副幹事 山田 修 (相模原南)
地区副幹事 田後 隆二 (相模原中)
地区副幹事 青塚 淳次 (相模原西)
地区副幹事 関口 修 (相模原西)
地区副幹事 中村 礼二 (相模原東)
地区副幹事 高橋 正之 (相模原グリーン)
地区副幹事 小山 里枝 (津久井中央)
地区副幹事 清水 寿人 (相模原柴胡)
地区財務委員会(会計を含む) 委員長 鈴木 昌彦 (相模原南)
地区財務委員会(会計を含む) 副委員長 城田 英昭 (茅ヶ崎湘南)
地区財務委員会(会計を含む) 苗村 泰徳 (相模原)
地区財務委員会(会計を含む) 市川 孝幸 (相模原南)
地区財務委員会(会計を含む) 関野 惠雄 (秦野中)
地区監査委員会 鈴木 正和 (綾瀬)
地区監査委員会 小林 恒男 (相模原西)
地区監査委員会 石井 一裕 (秦野)
R財団監査委員会 委員長 森 洋 (横須賀北)
R財団監査委員会 三堀 孝夫 (横須賀)
R財団監査委員会 石井 昭二郎 (鎌倉大船)
地区戦略計画委員会 委員長 佐野 英之 (秦野)
地区戦略計画委員会 副委員長 大谷 新一郎 (相模原南)
地区戦略計画委員会 田中 賢三 (茅ヶ崎)
地区戦略計画委員会 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
地区戦略計画委員会 脇 吉昭 (茅ヶ崎湘南)
地区戦略計画委員会 杉岡 芳樹 (相模原)
地区戦略計画委員会 松田 壯吾 (相模原)
地区戦略計画委員会 栗林 一郎 (相模原南)
地区研修委員会 委員長 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
地区研修委員会 副委員長 阿部 剣朗 (藤沢南)
地区研修委員会 副委員長 加藤 盛久 (茅ヶ崎湘南)
地区研修委員会 渡辺 治夫 (横須賀)
地区研修委員会 田島 透 (ふじさわ湘南)
地区研修委員会 脇 吉昭 (茅ヶ崎湘南)
地区研修委員会 松田 壯吾 (相模原)
地区研修委員会 小川 忠久 (相模原グリーン)
地区研修委員会 佐藤 祐一郎 (津久井中央)
地区研修委員会 秋山 純夫 (秦野)
地区研修委員会 髙田 喜好 (小田原)
地区危機管理委員会 委員長 田中 賢三 (茅ヶ崎)
地区危機管理委員会 副委員長 大谷 新一郎 (相模原南)
地区危機管理委員会 副委員長 笠原 又一 (藤沢北)
地区危機管理委員会 佐久間 博一 (横須賀)
地区危機管理委員会 宮本 清志 (横須賀南西)
地区危機管理委員会 菅原 光志 (鎌倉)
地区危機管理委員会 久保田 英男 (鎌倉)
地区危機管理委員会 石田 隆 (逗子)
地区危機管理委員会 髙木 浩一 (ふじさわ湘南)
地区危機管理委員会 奥 和子 (かながわ湘南)
地区危機管理委員会 柚木 裕子 (かながわ湘南)
地区危機管理委員会 成田 栄二 (茅ヶ崎)
地区危機管理委員会 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
地区危機管理委員会 塚原 吉雄 (綾瀬春日)
地区危機管理委員会 栗林 一郎 (相模原南)
地区危機管理委員会 金沢 邦光 (相模原中)
規定審議会委員会 委員長 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
規定審議会委員会 副委員長 渡辺 治夫 (横須賀)
規定審議会委員会 田中 賢三 (茅ヶ崎)
立法案検討委員会 委員長 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
立法案検討委員会 アドバイザー 後藤 定毅 (大和中)
立法案検討委員会 佐野 英之 (秦野)
立法案検討委員会 大谷 新一郎 (相模原南)
立法案検討委員会 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
立法案検討委員会 杉岡 芳樹 (相模原)
立法案検討委員会 渡辺 治夫 (横須賀)
立法案検討委員会 秋山 純夫 (秦野)
立法案検討委員会 栗林 一郎 (相模原南)
立法案検討委員会 脇 吉昭 (茅ヶ崎湘南)
立法案検討委員会 松田 壯吾 (相模原)
立法案検討委員会 佐々木 辰郎 (大和田園)
立法案検討委員会 市川 洋 (ふじさわ湘南)
姉妹地区委員会 委員長 相澤 光春 (ふじさわ湘南)
姉妹地区委員会 田中 賢三 (茅ヶ崎)
姉妹地区委員会 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
姉妹地区委員会 大谷 新一郎 (相模原南)
姉妹地区委員会 佐野 英之 (秦野)
姉妹地区委員会 郭 根男 (秦野)
地区大会 委員長 岸 勲 (相模原南)
地区大会 副委員長 足立 旬一 (相模原南)
地区大会 副委員長 岩本 勉 (相模原南)
地区大会 幹事 栗林 一郎 (相模原南)
ロータリーの友地区代表委員 伊与田 あさ子 (横須賀北)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
委員長 佐々木 辰郎 (大和田園)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
副委員長 石井 昭二郎 (鎌倉大船)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
副委員長 市川 洋 (ふじさわ湘南)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
小菅 健史 (横須賀北)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
和田 光弘 (横須賀西)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
藤井 浩一 (鎌倉中央)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
木本 己樹彦 (藤沢南)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
藤原 琢也 (茅ヶ崎中央)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
細谷 浩之 (綾瀬春日)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
新倉 裕 (相模原)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
村田 崇 (相模原グリーン)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
会田 義明 (厚木)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
細川 康治 (座間)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
栗原 和子 (秦野)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
東 学 (伊勢原)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
若森 康伸 (平塚北)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
田中 敏惠 (平塚湘南)
地区クラブ管理運営委員会
(マイロータリー推進を含む)
吉田 孝 (小田原中)
地区公共イメージ委員会 委員長 塚原 吉雄 (綾瀬春日)
地区公共イメージ委員会 副委員長 大村 浪雄 (茅ヶ崎中央)
地区公共イメージ委員会 副委員長 辻 彰彦 (大和中)
地区公共イメージ委員会 副委員長 田代 恭子 (箱根)
地区公共イメージ委員会 前川 永久 (横須賀北)
地区公共イメージ委員会 青木 小枝 (鎌倉中央)
地区公共イメージ委員会 牟田口 新一郎 (藤沢)
地区公共イメージ委員会 中村 光良 (寒川)
地区公共イメージ委員会 角尾 彰央 (相模原大野)
地区公共イメージ委員会 春日 清則 (厚木県央)
地区公共イメージ委員会 山口 宏 (秦野)
地区公共イメージ委員会 柏手 茂 (平塚)
地区公共イメージ委員会 宮澤 卓 (小田原)
オンツー・トロント国際大会 委員長 脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
オンツー・トロント国際大会 宮本 清志 (横須賀南西)
オンツー・トロント国際大会 三宅 譲 (逗子)
オンツー・トロント国際大会 端山 創之 (藤沢西)
オンツー・トロント国際大会 渡邊 來 (茅ヶ崎湘南)
オンツー・トロント国際大会 金沢 邦光 (相模原中)
オンツー・トロント国際大会 加藤 伸一 (海老名欅)
オンツー・トロント国際大会 深石 純一 (秦野)
オンツー・トロント国際大会 常盤 卓嗣 (平塚)
オンツー・トロント国際大会 神谷 一博 (湯河原)
地区会員増強・会員維持委員会 委員長 新井 今日子 (鎌倉)
地区会員増強・会員維持委員会 副委員長 加藤 元章 (横須賀)
地区会員増強・会員維持委員会 副委員長 松下 力 (ふじさわ湘南)
地区会員増強・会員維持委員会 副委員長 三澤 京子 (寒川)
地区会員増強・会員維持委員会 原 いづみ (かながわ2780ロータリーEクラブ)
地区会員増強・会員維持委員会 渡邊 昭 (藤沢北)
地区会員増強・会員維持委員会 水嶋 聡 (茅ヶ崎)
地区会員増強・会員維持委員会 笠間 博幸 (綾瀬春日)
地区会員増強・会員維持委員会 川合 靖一 (相模原)
地区会員増強・会員維持委員会 吉岡 善一 (大和)
地区会員増強・会員維持委員会 村松 マユミ (厚木県央)
地区会員増強・会員維持委員会 田中 徹 (伊勢原)
地区会員増強・会員維持委員会 櫻田 敬 (平塚北)
地区会員増強・会員維持委員会 木村 隆也 (小田原)
地区職業奉仕委員会 委員長 瀧澤 秀俊 (藤沢)
地区職業奉仕委員会 副委員長 佐藤 忠 (相模原東)
地区職業奉仕委員会 副委員長 小林 和彦 (小田原城北)
地区職業奉仕委員会 菊池 尚 (逗子)
地区職業奉仕委員会 大小原 徹 (藤沢)
地区職業奉仕委員会 中村 辰雄 (相模原南)
地区職業奉仕委員会 櫻内 康裕 (相模原中)
地区職業奉仕委員会 小泉 隆一郎 (伊勢原)
地区職業奉仕委員会 鳥海 衡一 (平塚)
地区社会・国際奉仕委員会 委員長 濱田 まり子 (鎌倉)
地区社会・国際奉仕委員会 副委員長 石井 卓 (厚木県央)
地区社会・国際奉仕委員会 副委員長 小野 良太郎 (秦野中)
地区社会・国際奉仕委員会 芹澤 達之 (横須賀北)
地区社会・国際奉仕委員会 向井 稔 (鎌倉)
地区社会・国際奉仕委員会 前地 厚洋 (藤沢西)
地区社会・国際奉仕委員会 小倉 惠子 (藤沢南)
地区社会・国際奉仕委員会 髙木 直之 (かながわ湘南)
地区社会・国際奉仕委員会 栗原 茂明 (綾瀬)
地区社会・国際奉仕委員会 守屋 又市 (相模原)
地区社会・国際奉仕委員会 八日市屋 敏雄 (平塚北)
地区青少年奉仕委員会 委員長 久保田 英男 (鎌倉)
∟インター・ローターアクト・委員会 委員長 久保田 英男 (鎌倉)
∟インター・ローターアクト・委員会 副委員長 林 雅巳 (鎌倉)
∟インター・ローターアクト・委員会 副委員長 菅沼 山一 (相模原)
∟インター・ローターアクト・委員会 副委員長 工藤 元 (相模原橋本)
∟インター・ローターアクト・委員会 高橋 隆一 (横須賀)
∟インター・ローターアクト・委員会 小山 陽生 (横須賀)
∟インター・ローターアクト・委員会 稲本 武夫 (横須賀西)
∟インター・ローターアクト・委員会 大野 宏一 (逗子)
∟インター・ローターアクト・委員会 田中 哲 (鎌倉大船)
∟インター・ローターアクト・委員会 藤田 浩二 (藤沢)
∟インター・ローターアクト・委員会 小木曽 幹雄 (茅ヶ崎湘南)
∟インター・ローターアクト・委員会 笠間 治一郎 (綾瀬春日)
∟インター・ローターアクト・委員会 宮下 哲太朗 (相模原)
∟インター・ローターアクト・委員会 豊岡 淳 (相模原中)
∟インター・ローターアクト・委員会 大河原 幸夫 (相模原西)
∟インター・ローターアクト・委員会 李 爽 (相模原グリーン)
∟インター・ローターアクト・委員会 五十嵐 直樹 (厚木中)
∟インター・ローターアクト・委員会 富澤 泰之 (海老名)
∟インター・ローターアクト・委員会 森 誠司 (平塚)
∟インター・ローターアクト・委員会 平野 恵美子 (平塚南)
∟インター・ローターアクト・委員会 市川 聡 (小田原)
∟インター・ローターアクト・委員会 下田 准一 (小田原北)
∟インター・ローターアクト・委員会 大川 久弥 (小田原城北)
∟青少年交換委員会 委員長 石田 隆 (逗子)
∟青少年交換委員会 副委員長 川島 俊郎 (海老名欅)
∟青少年交換委員会 副委員長 新井 智代 (藤沢南)
∟青少年交換委員会 八巻 敏博 (横須賀)
∟青少年交換委員会 浜田 淑子 (鎌倉)
∟青少年交換委員会 大箭 剛久 (茅ヶ崎)
∟青少年交換委員会 太田 英之 (茅ヶ崎湘南)
∟青少年交換委員会 西澤 勇司 (相模原)
∟青少年交換委員会 徳久 京子 (相模原南)
∟青少年交換委員会 玉木 茂 (秦野)
∟青少年交換委員会 大森 雄二 (平塚湘南)
∟青少年交換委員会 高木 裕一 (小田原)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
委員長 菅原 光志 (鎌倉)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
副委員長 佐野 英之 (秦野)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
副委員長 田中 賢三 (茅ヶ崎)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
柚木 裕子 (かながわ湘南)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
脇 洋一郎 (茅ヶ崎湘南)
地区ロータリー財団委員会
(財団資金推進・ポリオプラスを含む)
大谷 新一郎 (相模原南)
∟財団補助金委員会 委員長 岡野 正道 (葉山)
∟財団補助金委員会 菅原 光志 (鎌倉)
∟財団補助金委員会 大谷 新一郎 (相模原南)
∟∟補助金配分・推進委員会 委員長 中村 眞英 (伊勢原平成)
∟∟補助金配分・推進委員会 副委員長 小池 克彦 (横須賀西)
∟∟補助金配分・推進委員会 副委員長 吉野 龍彦 (平塚湘南)
∟∟補助金配分・推進委員会 岡本 久 (逗子)
∟∟補助金配分・推進委員会 奥山 源一朗 (葉山)
∟∟補助金配分・推進委員会 坂根 隆志 (ふじさわ湘南)
∟∟補助金配分・推進委員会 富田 桂司 (茅ヶ崎)
∟∟補助金配分・推進委員会 金山 茂雄 (相模原西)
∟∟補助金配分・推進委員会 神崎 進 (厚木県央)
∟∟補助金配分・推進委員会 小巻 慎吾 (秦野中)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 委員長 小柴 智彦 (藤沢東)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 副委員長 中山 冨貴子 (茅ヶ崎)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 副委員長 福山 茂 (相模原グリーン)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 大野木 加代子 (藤沢)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 林 葉之 (藤沢東)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 小鷹 英由紀 (かながわ湘南)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 関川 秀三郎 (綾瀬)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 佐藤 省三 (相模原西)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 田所 啓二 (相模原大野)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 大川 渉 (秦野)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 高橋 滋樹 (秦野)
∟∟平和フェロー・奨学金・VTT委員会 林 啓之 (平塚北)
∟∟財団補助金管理委員会 委員長 内野 晴雄 (寒川)
∟∟財団補助金管理委員会 副委員長 永松 秀行 (藤沢南)
∟∟財団補助金管理委員会 瀬戸 映男 (横須賀)
∟∟財団補助金管理委員会 藤吉 一哉 (逗子)
∟∟財団補助金管理委員会 府中 洋 (藤沢北西)
∟∟財団補助金管理委員会 村松 一 (寒川)
∟∟財団補助金管理委員会 矢野 嘉哉 (茅ヶ崎湘南)
∟∟財団補助金管理委員会 田島 敏久 (相模原西)
∟∟財団補助金管理委員会 秋山 智 (平塚)
地区米山奨学・米山学友委員会 委員長 佐久間 博一 (横須賀)
地区米山奨学・米山学友委員会 副委員長 齋藤 眞且 (横須賀)
地区米山奨学・米山学友委員会 副委員長 矢野 一博 (秦野中)
地区米山奨学・米山学友委員会 副委員長 澤田 君雄 (箱根)
地区米山奨学・米山学友委員会 田代 晴香 (かながわ2780ロータリーEクラブ)
地区米山奨学・米山学友委員会 土佐 洋子 (葉山)
地区米山奨学・米山学友委員会 加藤 真代 (ふじさわ湘南)
地区米山奨学・米山学友委員会 小笹 貴夫 (茅ヶ崎湘南)
地区米山奨学・米山学友委員会 加藤 順一 (茅ヶ崎中央)
地区米山奨学・米山学友委員会 田島 富美子 (相模原西)
地区米山奨学・米山学友委員会 相澤 宏紀 (相模原橋本)
地区米山奨学・米山学友委員会 萩原 庸嘉 (伊勢原)
地区米山奨学・米山学友委員会 立澤 智 (伊勢原中央)
地区米山奨学・米山学友委員会 清水 裕 (平塚)
米山奨学資金推進委員会 委員長 渡辺 治夫 (横須賀)
米山奨学資金推進委員会 副委員長 笠原 又一 (藤沢北)